Может ли за меня оплатить задолжность по исполнительному производству подруга с другого города по куаркоду?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Может.

Благодарю)

Да, может.

Благодарю)

Статья 313 ГК РФ допускает погашение обязательств за должника третьим лицом. Удачи

Благодарю) значит проблем не должно быть?

По закону третье лицо в данном случае может погасить задолженность за Вас. Удачи Вам и всего самого доброго.

Без проблем

Как следует из подп. 1 п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается, когда фактически исполнены требования, содержащиеся в исполнительном документе. При этом статья 313 ГК РФ допускает погашение обязательств за должника третьим лицом.

Судебная практика неоднозначна,при этоми в исполнительных документах нет указания на то, что долг в обязательном порядке должен быть перечислен взыскателю именно со счета должника (Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.07.2013 по делу № А76-23472/2010). Может оплачивать. Направьте при этом чек об оплате и сопроводительное письмо с коротким содержанием. Оплата произведена по Исполнительному производству номер ... от..... в соответствии с личной договорённость мною с должником (ФИО должника).

Нет проблем, пусть платит.

Используйте ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете и внесудебное банкротство проработайте - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.