Как вернуть или обменять линолеум в магазин?

• г. Уфа
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я покупала линолеум в магазине так как я не понимаю в этом по счет расчетов я подошла к продавцу консультату. Что бы он произвел расчеты сколько мне надо показывала схему квартиры куда мне надо. Он насчитал выписал квитанцию я оплатила. Привезли один линолеум правильно а другой рулон не правильно. Не правильный рулон забрали. Обратилась в магазин что бы мне рассчитали так как мне надо. Они отказываются это сделать и говорят что это моя ошибка что я сама им не правильно дала расчеты. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Думать... после покупать...

Вообще они действительно могут вам отказаться производить расчет ,если продавец не заявляет,что он предоставляет такую услугу .Заставить их произвести расчет вы не сможете .Можете подать обращение в Роспотребнадзор.

Ну поскольку вы не заключали договор о подборе линолеума по размерам, не получится доказать, что консультат ввел вас в заблуждение, если только он сам это не признает. Как видно, он не признает. Поэтому вернуть не получится