Имеет ли право сын получить отсрочку от призыва на службу?

• г. Новочеркасск

Моему сыну 22 года. В это году заканчивает обучение в магистратуре. Уже пришла повестка на явку. Он проживает в сельской местности, работает учителем в сельской школе уже 4 года и в 2012 выбран депутатом в органы местного самоуправления (собрание депутатов сельского поселения). Подлежит ли он призыву на службу или имеет право на отсрочку?

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Право на отсрочку от призыва у него нет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 24.