Я очень прошу подсказать мне в такой ситуации, у моего сожителя машина в аресте за не уплату штрафа гибдд

• г. Тула
Я очень прошу подсказать мне в такой ситуации, у моего сожителя машина в аресте за не уплату штрафа гибдд, он не имеет возможности оплатить штраф, могу ли я его сожительнице оплатить штраф чтоб сняли с машины арест и надо ли идти у приставам мне чтобя предоставить квитанции об уплате штрафа так как сожитель не сможет посетить пристава, или автоматически могут снять арест с машины?
Ответы на вопрос (9):

Никто арест с него не снимет. при наличии у него и других долгов. ваши старания, бесполезные.

У него нет больше долгов кроме штрафа гибдд

Так и произведите оплату с его карты. В чём проблема то?

Дайте ему деньги и пусть оплатит штраф.

Ольга, можете оплатить штраф за сожителя, целесообразно предоставить приставу платежный документ.

Добрый день!

Вы можете сами оплатить задолженность, в том числе, на официальном сайте ФССП по данным должника. Оплата задолженности будет основанием для окончания исполнительного производства и отмены запрета.

Здравствуйте. Кто угодно может оплатить.

Так и произведите оплату с его карты.