Можно ли подать на банкротство если я официально работаю

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Тут два варианта. Во-первых, если ваш доход выше прожиточного минимума, то он не должен вам позволять совершать ежемесячные платежи по долгам. То есть, доход минус прожиточный минимум = остаток, где остаток должен быть меньше долгов. Это в судебном порядке.

Во-вторых, если ваш доход меньше прожиточного минимума, то можете подать на банкротство через МФЦ во внесудебном порядке.

Да, наличие официальной работы не препятствует обращению в суд с заявлением о собственном банкротстве.

Но в любом случае нужно подробно проанализировать вашу ситуацию

Можно если выполняются все иные условия внесудебного банкротства.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Можно!

Но смотря какое банкротство -судебное или внесудебное, тк есть нюансы👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.