Выплачивается ли социальная выплата в 158000 р.мобилизованному военнослужащему, находящемуся в распоряжении - за штатом

• г. Донецк
Выплачивается ли социальная выплата в 158000 р. мобилизованному военнослужащему, находящемуся в распоряжении - за штатом, в связи с расформированием в/ч
Ответы на вопрос (3):

Осуществление ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно (п.2 Порядка

осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 19 декабря 2022 г. N 780. Соответственно, пока военнослужащий находится не на должности, выплата не производится

Осуществление ежемесячной социальной выплаты гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.