Подскажите, ребёнок мальчик дцп 16 лет исполняется 29.12.Положили в почтовый ящик повестку о явке в военкомат.

• г. Мурманск
Здравствуйте! Подскажите, ребёнок мальчик дцп 16 лет исполняется 29.12. Положили в почтовый ящик повестку о явке в военкомат. Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Что мне им отправить и как это сделать?

+Ребёнок не проживает по адресу.

Идите в военкомат, и решайте вопросы. 5 летним повестки высылают на отправку .

Я не могу идти в военкомат. Мы живем в другом городе. Что им отправить письмом?

Сообщите,где проживаете, чтобы все связанные с призывом мероприятия проводились в военкомате по месту жительства

Это первоначальная постановка на воинский учёт. Представьте в военкомат документы, подтверждающие ДЦП, в таком случае сына должны признать не годным к военной службе и снять с воинского учёта

Явиться по этой повестке в военкомат с паспортом и пройти ВВК.

Напишите военкому письмо. Приобщите пару копий (справку об инвалидности, заключение комиссии). Пусть сам запросы делает по системе межведомственного взаимодействия.