Аннулирование ВНЖ после 25.01.2025

• г. Москва
Иностранный гражданин (визовая страна) имеет ВНЖ в России с 2022 (ВНЖ получил после получения РВП по браку с гражданином РФ с 2020 г). Через 2 года после получения ВНЖ брак был рассторгнут (всего в браке 4 года), совместных детей нет, имеет квартиру в собственности в МО. С 25 января 2025 г вступают в силу изменения к ФЗ, в т.ч. касательно аннулирования ВНЖ. Будет ли аннулирован ВНЖ после 25.01.2025 в данном случае?
Ответы на вопрос (2):

А нам то откуда это знать? Если не усмотрят в заключенном браке фиктивности, (или нет иных нарушений закона на территории РФ) никто вам ВНЖ не аннулирует.

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае ВНЖ не будет аннулирован автоматически после 25 января 2025 года только из-за расторжения брака. Однако важно активно соблюдать миграционные требования и предоставить доказательства ваших оснований для проживания в РФ. Если возникнет риск аннулирования, вы вправе обжаловать решение в административном или судебном порядке.

Если потребуется помощь в подготовке документов, консультировании по миграционным вопросам или сопровождении в случае споров с органами МВД, мы готовы поддержать вас на всех этапах. Обращайтесь для получения квалифицированной помощи!