Суд первой инстанции оспорил аннулирование ВНЖ - вернуть ли его?

• г. Сургут

Суд первой инстанции вынес решение об отмене постановления УМВД об аннулировании ВНЖ, решение не вступило в законную силу. Должны ли вернуть ВНЖ?

Ответы на вопрос (7):

ВНЖ вернут после вступления Решения в силу.

Здравствуйте! Решение вступит в законную силу, если не будет обжаловано в течение указанного в нем срока. А если будет, то только в том случае, если его оставит в силе вышестоящая инстанция. Дело вернется с регионального суда через 2-3 недели и только потом вернут ВНЖ.

Здравствуйте! Уточните вопрос...

Подскажите, может ли судья вынесший решение в суде первой инстанции, быть членом апелляционной комиссии?

Доброе утро Жанна! Апелляционное решение выносится вышестоящим судом, соответственно и судья другой.

Назначена дата рассмотрения дела апелляционной комиссией. По результатам вынесения постановления, возможны ли дальнейшие процедуры, так как это дело административного порядка.

Лично я готов отвечать согласно моей подписи в ответе.