Суд первой инстанции оспорил аннулирование ВНЖ - вернуть ли его?

• г. Сургут

Суд первой инстанции вынес решение об отмене постановления УМВД об аннулировании ВНЖ, решение не вступило в законную силу. Должны ли вернуть ВНЖ?

Ответы на вопрос (7):

ВНЖ вернут после вступления Решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение вступит в законную силу, если не будет обжаловано в течение указанного в нем срока. А если будет, то только в том случае, если его оставит в силе вышестоящая инстанция. Дело вернется с регионального суда через 2-3 недели и только потом вернут ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните вопрос...

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, может ли судья вынесший решение в суде первой инстанции, быть членом апелляционной комиссии?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Жанна! Апелляционное решение выносится вышестоящим судом, соответственно и судья другой.

Спросить
Пожаловаться

Назначена дата рассмотрения дела апелляционной комиссией. По результатам вынесения постановления, возможны ли дальнейшие процедуры, так как это дело административного порядка.

Спросить
Пожаловаться

Лично я готов отвечать согласно моей подписи в ответе.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции мне отказали поставить штамп вступило в законную силу на решении, которое действительно вступило в силу, мотивируя тем, что в суд первой инстанции, решение еще не пришло. Обязаны ли мне в суде первой инстанции поставить на решении суда первой инстанции штамп вступило в законную силу после того, как это решение было засилено в суде второй инстанции?

Есть решение суда первой инстанции которая вступила в законную силу, и есть решение верховного суда республики по тому же вопросу противоречащее решению суда первой инстанции, по решению верховного суда республики возбуждено исполнительное производство без учета и отмены решения суда первой инстанции, что делать?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Я ответчик по гражданскому делу. Буду писать кассацию. Отсчет положенного срока следует начинать со дня, следующего за днем принятия апелляционного постановления или со дня вступления решения суда первой инстанции в законную силу. Решение районного суда (1-й инстанции) вступило в законную силу 15.12.2016 г., апелляционное постановление вынесено от 07.04.2017 г. В кассации буду просить вернуть дело в первую инстанцию. Не могу понять, по истечении какого срока я все таки должна подать кассационную жалобу? Заранее СПАСИБО!

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Пристав вынес постановление. Это постановление было обжаловано и суд первой инстанции не удовлетворил моих требований. Мной подана апелляция. Постановление вступило в силу или до решения апелляционного суда решение можно не исполнять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение