Принудительное лечение наркомании

• г. Москва
Добрый день! Подскажите как можно отправить человека на принудительное лечение от наркомании (родственник). Употребляет ежедневно (A-PVP), не работает, ищет клады другим за это получает свою долю. Вся беда в том, что жить спокойно не дает, бегает по комнатам голый, может будить ночью по несколько раз (паранойя дикая), бесится (голоса в голове), агрессивный. Короче, полный неадекват. Сколько длится лечение, сколько его будут держать и как это грамотно организовать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об ограничении или о признании недееспособным.

С, уважением

то что он ищет клады для других это преступление очень серьёзное, будьте с этой информацией осторожнее, а то возбудят уголовное дело и заключат под стражу , а так куча всяких служб, которые анонимно помогают наркоманом, обратитесь на горячую линию

Сколько длится лечение - решают врачи в каждом конкретном случае.

Раз у него паранойя периодически, как Вы указываете, - вызывайте неотложку, его заберут и "закроют".

Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ

Статья 54. Наркологическая помощь больным наркоманией и их социальная реабилитация

Здравствуйте. Лучше сообщить в полицию.

Лучше в полицию

Пишите заявление наркологу.