Как правильно составить иск о выписке бывшей жены из квартиры моих родителей, где проживает ребенок

• г. Тавда

Скажите пожалуйста такая ситуация. Я женился пять лет назад, в данный момент мы с женой в разводе, она с нами не проживает почти с год уже, даже не интересуеться жизнью сына (сыну 3 года) воспитывает ребенка отец, т.е.-Я... скажите пожалуйсто на какие стетьи мне операться и как правильно составить иск в суд об выписки бывшей жины из квартиры моих родителей... СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности родителей и была приобретена ими до регистрации Вашей бывшей жены, то они вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении ее прав на пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета.