Претензия в сторону ПЭК

• г. Москва
Добрый вечер! Заказали запчасти в одной организации, они отправили через ПЭК по адресу селятино! Мы приехали получить нам говорят что заказа нет! Начинаем узнавать что к чему? Получается груз отправили по другому адресу в другой город! Из-за этого у нас простой техники по ремонту, и нам надо ехать в другой город получать! Как нам быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию ПЭК. В крайнем случае, можно и в суд подать.

С уважением.

Обращайтесь к грузоотправителю с письменной претензией о возмещении убытков на основании ст 15 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Пишите претензию ПЭК.

Претензию ПЭК-иск в суд ст 131-132 ГПК РФ если Вы граждане а если ИП или ЮЛ -то 125-126 АПК РФ в помощь