Можно ли обойтись без генетической экспертизы

• г. Краснодар
Если я оспариваю отцовство (300 дней не прошло с момента развода с бывшим), и бывший супруг не явится в суд и со мной на контакт не выходит, а биологический отец заграницей (но может письменное заявление предоставить суду о том, что он признает ребенка), ВОПРОС: без генетической экспертизы возможно будет оспорить отцовство, учитывая мою ситуацию?
Ответы на вопрос (3):

в интересах Вашего бывшего супруга, все-таки , явиться в суд. Не думаю, что он захочет выплачивать алименты на чужого ребенка. Есть много способов доказать, что бывший муж не является биологическим отцом ребенка, например, такие как переписка с биологическим отцом, подтверждения о том, что на момент зачатия, вы находились в другом месте, сопоставление группы крови. Но это не факт, что суд примет их во внимание. Самый действенный способ - генетическая экспертиза.

Ответ отключен модератором