Я ветеран боевых действий, встал на учет в марте 2005, а в Чеченской республике служил в 2002 году.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, согласно п. 3 ч. 1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, то есть согласно ст. 51, 52, 57 Жилищного кодекса РФ. Это, к сожалению, значит, что Вы имеете право получить субсидию в порядке общей очереди нуждающихся. Шансы дождаться этого очень невелики, поэтому можно посоветовать только попробовать встать еще на какую-либо очередь, если у Вас есть на это основания.