Если я выздоровлю, я могу закрыть больничный досрочно у дежурного терапевта

• г. Екатеринбург
Мне был выписан больничный лист у офтальмолога следующий приём только после праздников. Если я выздоровлю, я могу закрыть больничный досрочно у дежурного терапевта
Ответы на вопрос (1):

Елена, всегда удивляют подобные вопросы. Вы зачем брали Б/Л? Чтобы раньше его закрыть. Врачу офтальмологу - виднее ваше состояние здоровье и когда вас выписывать, тем более, что даже дан больничный, что говорит о серьезности проблемы!

Как лично вы можете решить, что выздоровели? Вот и врач терапевт не будет на себя брать ответственность. Сегодня у вас со глазами хорошо, а на следующий день что-то случиться, кто будет отвечать?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.