Распределение должностей в ООО и требования к образованию - необходимость высшего образования

• г. Санкт-Петербург

Мы с друзьями решили организовать ООО, заниматься электромонтвжными работами, дело в том что нас пять человек, у одного есть высшее образование, второй на пятом курсе, нам надо распределить должности генерального, исполнительного и технического директоров, нужно ли им, в обязательном порядке, иметь высшее образование, или можно и без оного, если это прописано в уставе фирмы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если в уставе фирмы прописано, что директор должен быть с высшим образование, то он должен быть с высшим образованием. А так вообще можно и без высшего.