Имеет ли право получить регистрацию по месту жит-ва в этой квартире моя нынешняя жена?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я разведен. На меня оформлена однокомнатная квартира, в которой сейчас проживают бывшая супруга и дети. У меня регистрация по месту жит-ва в этой квартире. Имеет ли право получить регистрацию по месту жит-ва в этой квартире моя нынешняя жена? Если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! В соответствии с Инструкцией по правилам регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве. утвержденной постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. 3 189-ПП, для регистрации по месту жительства необходимо письменное согласие всех совершеннолетних проживающих в данной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.