Могут ли приставы или банк снять прожиточный минимум если не успел потратить до 1 числа следующего месяца?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (6):

Зависит от того когда они снимают долг

Пока сняли только 21 числа

Снимайте тогда тоатьте

Не могут, но если сняли нужно заявление писать

Ответ отключен модератором

Не могут списать до зачисления следующей зарплаты.

Вы можете защитить от списания только часть доходов за последний месяц, соответствующую прожиточному минимуму на основании ст.5.1 ст.69 закона 229-ФЗ.

При получении следующей зарплаты у вас на счете оказывается больше, поэтому все излишки доступны для обращения взыскания на них.