По горячей линии дозвониться невозможно, отделения этого банка у нас нет, поехать в ближайшее отделение возможности тоже нет.

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, сегодня произошла странная ситуация, мне дочка перечислила деньги на карточку, оказалось, что кроме Сбербанка, у меня открыт счет в Альфа банке, но я никогда не пользовалась услугами этого банка, согласия тоже не давала. По горячей линии дозвониться невозможно, отделения этого банка у нас нет, поехать в ближайшее отделение возможности тоже нет. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Можете скачать приложение альфа банка и попробовать зайти в личный кабинет либо написать им письмо через поддержку

Татьяна,

Есть личный кабинет Альфа банка, можно с мобильного телефона найти и зайти, там Вы можете оставить запрос или информацию, либо найти ту информация по счетам которая Вам интересна.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Переведите с Альфа-банка на счёт в Сбере, если Вам удобнее пользоваться картой Сбера

Если я правильно понял - то ваша дочь, пользуясь приложением своего банка, при перечислении денежных средств вам (видимо по номеру телефона , а не по номеру карточки) не обратила внимание, что первым в списке счетов стоял счет в альфа-банке. Это означает, что к вашему номеру привязан расчетный счет в указанном банке. Это возможно, что вашим номером телефона ранее пользовался другой человек (у которого был счет в альфа -банке). Попробуйте войти в личный кабинет альфа -банка с использованием своего номера телефона. Возможно вам это поможет. Если нет - обращайтесь в альфа-банк в приложении.

Дочери Направить претензию о возврате денег. И Вам тоже.

Если отделения этого банка у вас нет, просто зайдите на их сайт и там оставьте свое сообщение.

Добрый вечер, Татьяна!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Проверка информации:

- Убедитесь, что информация о счете в Альфа-Банке верна. Возможно, это ошибка или мошеннические действия.

2. Связь с банком:

- Попробуйте связаться с Альфа-Банком через их официальный сайт или мобильное приложение, если такое имеется. Используйте все доступные каналы связи, такие как электронная почта или чат на сайте.

3. Письменное обращение:

- Направьте официальное письменное заявление в Альфа-Банк, описав ситуацию и попросив разъяснений. Укажите, что вы не открывали счет и не давали согласия на его открытие.

4. Проверка кредитной истории:

- Закажите свою кредитную историю в бюро кредитных историй, чтобы убедиться, что на ваше имя не оформлены другие счета или кредиты без вашего ведома.

5. Обращение в правоохранительные органы:

- Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, обратитесь в полицию с заявлением.

6. Защита личных данных:

- Убедитесь, что ваши личные данные защищены. Проверьте, не были ли они скомпрометированы, и примите меры для их защиты.