С какой даты начнут рассматривать с даты новой подачи или даты когда было подано первый раз?

• г. Подольск
Суд первой инстанции вынес решение взыскал алименты с 10.01.2023 года, суд.ап.инстанции оставил решение без изменения, суд кас. инстанции вернул дело в суд первой инстанции для пересмотра полностью. С какой даты начнут рассматривать с даты новой подачи или даты когда было подано первый раз?
Ответы на вопрос (6):

С даты первоначальной подачи.

С даты поданного искового заявления - вам в требовании нужно указать - с даты обращения в суд.

С даты получения судом дела.

Здравствуйте!

При повторном рассмотрении алименты будут присуждаться с даты подачи иска.

В данной ситуации такое событие (подача иска) состоялось один раз. Никакой новой подачи не было.

дата первоначальной подачи?

после возвращения дела в суд первой инстанции нужно писать новое исковое заявление или начнут пересматривать то дело которое вернули на пересмотр?

Новое исковое заявление писать не надо.

Пересматривать будут по уже поданному иску.