Правда ли то, мой бывший муж, отец моего ребенка сейчас на СВО. И мне могут списать все мои кредиты?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Нет, вы же не супруга, вы в разводе, соответственно к вам это не применимо.

Да, если он заключил контракт после 2 декабря 2024. Поскольку брак расторгнут, то долг не спишут.

Олеся, не могут списать, если вы бывшая супруга.

Под списание попадут долги по просроченным кредитам, по которым до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство. Кредиторы обращаются в суд не раньше, чем через три месяца с момента возникновения просрочки. Еще около месяца, как правило, занимает рассмотрение дела и вынесение судебного акта о взыскании задолженности. При таком раскладе на списание задолженности могут претендовать участники СВО, допустившие просрочку по кредитам как минимум в августе.

Важно! Списать можно просроченные долги на сумму до 10 млн. руб.

В вашем случае нет Вы не являетесь супругой

Нет, вы бывшая жена

Мечтать не вредно, алименты получаете вот и выплачивайте или работайте

Я задала вопрос. Правда или нет? С новым годом

Нет не правда, вы бойцу никто