Смогу ли я списать кредиты которые перевела мошенникам через процедуру банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я списать кредиты которые перевела мошенникам через процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете. Все зависит от обстоятельств.

Само по себе - при банкротстве учитываются именно долги кому-то, а не то, кому именно Вы отправляли деньги, полученные от кредиторов.

Здравствуйте, Юлия! Можете. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Да, сможете. Как и иные кредитные и прочие обязательства, за исключением прямо предусмотренных Законом о банкротстве.

В процедуру банкротства такое возможно.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Я по таким же случаям довольно много дел провел, всех от долгов освободили.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤