Здравствуйте, сейчас упала в салоне красоты, администратор сделала вид, что не увидела

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (11):

Ольга, если упали по вине салона красоты, то предъявляйте салону письменную претензию.

Вызывайте на место скорую. Материиальныции моральный вред модете взыскать с салона а судебном порядке.

Если после падения Вы получили травму, желательно на место падения вызвать скорую помощь для фиксации этой травмы

Вы упали и что в результате этого? Вы пострадали? Есть телесные повреждения?

Здравствуйте, Ольга! Если вы упали в салоне красоты, важно оценить состояние здоровья и при необходимости принять меры для фиксации инцидента. Если вы чувствуете сильную боль, головокружение, потеряли сознание, подозреваете перелом или растяжение, обязательно вызовите скорую помощь. Это не только позволит своевременно получить медицинскую помощь, но и зафиксирует факт травмы, что может быть важно для дальнейшего предъявления претензий салону.

Сообщите администратору о случившемся и потребуйте составить акт об инциденте. В нём должны быть зафиксированы дата, время, обстоятельства падения и возможные свидетели. Если администратор отказывается это делать, самостоятельно сделайте фотографии или видео места происшествия, запишите данные свидетелей, если они есть. Это станет важным доказательством, если вы решите предъявить претензию или обратиться в суд.

При обращении за медицинской помощью уточните врачу, что травма была получена в салоне красоты, чтобы это было отражено в медицинских документах. Эти данные могут подтвердить причинно-следственную связь между действиями салона и вашими повреждениями.

После этого вы можете направить письменную претензию в адрес салона, ссылаясь на ст. 1064 ГК РФ, которая обязывает виновника возместить причинённый вред. Также можно сослаться на ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", если падение произошло из-за ненадлежащего состояния помещения (например, мокрого пола без предупреждения). В претензии требуйте возмещения расходов на лечение, компенсации морального вреда или повреждённого имущества.

Если салон отказывается удовлетворить претензию, у вас есть право обратиться в суд. Для этого важно иметь акт о происшествии, медицинские документы и иные доказательства.

Если потребуется помощь в сборе доказательств, составлении претензий или защите ваших интересов в суде, мы готовы поддержать вас на всех этапах. Обращайтесь, чтобы обеспечить защиту ваших прав и добиться справедливой компенсации.

Можете вызвать полицию о фиксации повреждений получить направление на мед экспертизу

Скажите, а в чем Ваш вопрос ( Вы ни о чем не спрашиваете)? Если Вы имеете в виду, можно ли получить от них денег, то нам, юристам и адвокатам, нужно знать причину Вашего падения.

Претензию к салону красоты.

Далее через суд.

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Обращайтесь в травмпункт, ушиб скорее всего у Вас

После получения медицинского заключения и необходимых документов вы можете подготовить претензию к администрации салона красоты. В претензии изложите факты произошедшего, укажите на нарушения со стороны заведения, потребуйте компенсацию за нанесенный вред здоровью

------

С уважением!

Ну она же не рассмеялась и значит хорошо

Ну, если в падении вы сами виноваты, то какая проблема?