Нужен ли нотариус для покупки квартиры

• г. Салехард
Здравствуйте, обязателен ли нотариус для сделки, если я хочу выкупить долю в квартире 4/6 у моей матери, а осталтные доли в этой квартире по 1/6 были и остаются у моих несовершеннолетних детей? Знаю, что сделки с несовершеннолетними только у нотариуса, но тут покупаю у взрослого, но то что все таки фигурируют доли детей, смущает
Ответы на вопрос (6):

И В вашем случае сделка связанная с покупкой доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Так как вы покупаете долю, то сделка через нотариуса.

Все долевые сделки совершаются только через нотариуса, не имеет значение у кого Вы приобретаете долю.

Доли детей к Вашей покупке не имеют никакого отношения.

Сделка у нотариуса в силу ст.42 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

п.1.1. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

Здравствуйте. Нотариус обязателен.

Конечно