Компенсация дискомфорта в вагоне поезда

• г. Запорожье
В вагоне поезда (в раковине в туалете) отсутствовала горячая вода и из за этого я понесла моральные и физические страдания, так как невозможно было просто умыться Я хочу подать претензию РЖд, но не знаю какую сумму компенсации за свои страдания им выставить--подскажите пожалуйста --как оценить такой дисконт? Какую сумму им выставить?
Ответы на вопрос (12):

Как душа требует а вообще лучше напишите отзыв на РЖД а не сами свяжутся с вами и предложат компенсацию только пишите на официальном сайте

Прежде чем обратиться с претензией к РЖД, необходимо уточнить, входит ли в стоимость билета услуга подачи горячей воды в раковину в туалете. Не во всех вагонах эта услуга предоставляется.

Если в вашем например купейном вагоне конструкция предусматривает подачу теплой воды в раковину для умывания, вы можете рассчитывать на компенсацию в соответствии с вашими страданиями. При этом важно указать, в чем именно заключались ваши страдания, и обращались ли вы к проводнику с просьбой исправить ситуацию, но он не смог помочь.

Если же в вашем вагоне, особенно в старых, конструкцией не предусмотрена подача теплой воды, то при подаче иска в суд в случае проигрыша вам придется оплатить судебные расходы выигравшей стороны.

Мне кажется, что это нормальные условия любой поездки....

Каким образом теперь это узнать?

Интересно ещё, КАК зафиксировано это доказательство...

Ничего Вы не получите! Так как нарушения со стороны РЖД Вам придётся доказать.

Очевидно - в суде.

А на Ваше заявление в РЖД, полагаю, будет "красиво-витееватая" отписка, мол, РЖД постоянно совершенствует качество обслуживания и пр., и пр.

Но, в итоге, очевидно, предолжит Вам обратиться в суд.

А как нужно было зафиксировать? Сразу при них писать претензию --у меня не было ни ручки , ни бумаги....

Видео снимать? Подскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации?

обратиться с претензией к РЖД нужно

Я уже пишу претензию, но я хотела бы получить конкретную сумму --не знаю сколько им выставить --подскажите пожалуйста --как оценить?

5000 рублей

Моральные страдания - это допустим, ну а страдания физические в чем проявились- то?

Физические страдания от прикосновения к ледяной воде вместо теплой, и у меня лицо было грязное , а умываться пришлось ледяной водой!!!!

 В данном случае вы можете написать претензию с указанием конкретных требований. И если выши требования не будут удовлетворены, то обращайтесь в суд. Вероятность положительного исхода высока. Можете написать от каждого члена семьи.

Потребовать. Взыскать  денежную сумму в размере (1000 рублей )в качестве уменьшения цены оказанной услуги, денежную компенсацию морального вреда в сумме (1000рублей), штраф в сумме (1000 рублей.)

Сумму можете указать любую...