Следующие действия со стороны полиции в отношении гражданского лица.

• г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос законно ли? Следующие действия со стороны полиции в отношении гражданского лица. Просто идущего по своим делам. Полностью вменяемого адекватного с виду ничем не выделяющегося. Просто задерживают, останавливают препятствуют дальнейшему продвижению, высказывают какие-то нелепые предположения подозрения. И практически насильно заставляют пройти. Мёд, освидетельствование и сдать анализы. На употребление. Каких-то наркотиков либо ещё чего-то. Скажите, пожалуйста, такие действия законы имеют, они право так поступать.
Ответы на вопрос (8):

Откройте Закон "О полиции" и прочитайте их права и обязанности.

Подобные действия сотрудников полиции абсолютно незаконны. На основании статьи 53 ФЗ О полиции №3-ФЗ пишите жалобу в прокуратуру

Если Вы вызвали подозрение у сотрудников полиции, то имеют право (ФЗ "О полиции")

Если гражданин вызвал у сотрудников полиции подозрения в опьянении, имеют право потребовать пойти медосвидетельствования (ст 13 ФЗ РФ о полиции).

Я даже некурю, спортсмен...

Какое подозрение?

Хотябы объяснить причину и дать разъяснение должны или как?

Подскажите а могу я отказать если требуют телефон или документ?

Ну то есть только в моих руках .

Я необязан полиции в руки давать без оснований?

К чему вредничать-то? Если хотите проблем , то не давайте в руки.

Законно при наличии обоснованного подозрения