Открытие магазина или бара по соседству с библиотекой.

• г. Тюмень
Здравствуйте. Можно ли открыть магазин разливных напитков в многоквартирном жилом доме, если по соседству в 20 метрах в этом же доме расположена библиотека? Или можно открыться как бар (общественное питание)?
Ответы на вопрос (4):

Торговые точки по продаже пенных напитков не могут располагаться рядом с

культурными учреждениями (библиотеками).

Ответ отключен модератором

Нельзя. Лицензию не сможете получить. До библиотеки должно быть не менее 100 м

Лицензия на продажу разливного пива не требуется.

А если отрываться как пивной бар? Без крепких напитков, только пиво и лимонады? Бар будет считаться местом общественного питания?