И папа ее не родной к ней лезет.

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! У меня есть девушка знакомая, и она работает без выходных когда получает зп из этого ничего не получает, так как родители не родные забирают себе деньги ей уже 19 лет. И папа ее не родной к ней лезет. Что надо делать? Как ей надо помочь
Ответы на вопрос (7):

в силу ч. 1 ст. 133 УК РФ, Понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок, поэтому пусть Ваша знакомая напишет заявление в полицию.

Здравствуйте!

Ваша подруга может обратиться в полицию.

Ее заявление должно быть зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и она получит талон-уведомление о регистрации.

Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».

Будет проведена проверка.

Рада помочь!

Нужно съехать от родителей, тем более девушка имеет доход.

Можно обратиться в СК с заявлением о понуждении к половому сношению, но объективно сложно доказать. ( Необходимо попробовать сделать аудиозаписи, видиозаписи домогательств).

Ваша девушка совершеннолетняя и должна принять решение сама. Уйти из дома родителей, написать заявление в полицию по поводу домогательств.

Ни вы, ни мы ничем ей не сможем помочь. САМА должна принять решение.

И карта привязана ее к телефону и каждый раз проверяет кто перевел за что оплата была и начинается скандал из-за этого.

Потом кредиты взяли два тоже и плачу за свои же деньги когда приходит зарплата. Она боюсь сильно и она думает если мама знает меня убьет вот так думает

Не совсем понятно зачем она отдаёт им деньги и давно-давно съехать от них снять себя самостоятельно жильё