Если ли шансы выйти из исправительной колонии раньше срока. Статья 264 часть 2 срок 6 мес говорят УДО не предусмотрено.

• г. Смоленск
Можно ли находясь в испав колонии заменить вид наказания? По статья 264 часть 2 срок 6 мес Если УДО не предусмотрено можно ли еще что то сделать, у меня 2 е детей до 8 лет. : (
Ответы на вопрос (6):

Отбывайте др звонка... Или адвоката наймите толкового

Здравствуйте Наташа

Поясню вам по вашему вопросу:

В силу ч.2 ст.15 УК РФ данное преступление по ч.2 ст.264 УК РФ является преступлениям небольшой тяжести.

Пунктом “а” ч.3 ст.79 УК РФ предусмотрено, что условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 1/3 срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

При этом в части 4 данной статьи указано, что фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее 6 месяцев.

Таким образом, ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в Вашей ситуации может быть подано по истечении 6 месяцев

То есть на УДО подать не получится

___

Согласно ст.80 УК РФ можно подать ходатайство на замену лишения принудительными работами после истечения 1/4 срока наказания

То есть после отбытия наказания 1.5 месяца

А на домашний арест можно подать ? ( смягчение ) по ст 80 ?

Домашний арест можно, но не по ст.80 УК РФ

можно подать ходатайство на замену лишения принудительными работами

УДО в данном случае применить невозможно, т к в соответствии с ч.4 ст.79 УК РФ необходимо отбыть не менее 6 месяцев. Он и так выйдет через 6 месяцев!