Продлят ли в.у если оно уже было продленно в 2022 г на 3 года? Читаю и не пойму

• г. Рязань
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства №626 от 9 апреля 2022 года, Кабмин автоматически продлил действие российских национальных водительских удостоверений: они были продлены на 3 года. Речь шла о документах, срок действия которых истекал в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года.

Действие автоматического продления должно было закончиться 31 декабря 2023 года. Однако, в последний момент Правительство решило продлить действие данной поблажки ещё на 2 года - до конца 2025 года.

Соответствующее Постановление было утверждено 23 декабря 2023 года (Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2269). Документ официально опубликован 28 декабря 2023 года и вступил в силу с этой же даты.

Не более чем до 2025 года продлят.

Дмитрий, 28 декабря 2023 года продлили послабление по замене водительских удостоверений с истекшим сроком действия. Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года. Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269

не понятно