Сроки обжалования решения Верховного суда РФ

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Получила Опредение ВС РФ. Оно не в мою пользу. Обжаловала решения нижестоящих инстанций и постановление админ. Комиссии об админ. Штрафе (штраф за стоянку на территории зеленых насаждений; КоАП). Определение подписано судьей Кузьмичевым С.И. Оно не опирается на собранные мной реальные доказательства того, что территория не является «зеленой» по документам. Вопрос: в какие сроки с момента вынесения определения или с момента получения мною письма я могу обжаловать это определение и в какую инстанцию готовить документ.
Ответы на вопрос (8):

Предельный срок КоАП РФ не содержит.

Сразу обжалуйте председателю или заместителю председателя.

Нет никаких сроков, писать на имя Председателя ВС РФ.

Здравствуйте!

Вам пришел отказ в передаче жалобы на рассмотрение в коллегию суда. В целом это наиболее распространенный вариант. До рассмотрения в заседании доходит в районе 1 процента от всех поданных жалоб.

Вы можете подать жалобу зам.председателю ВС РФ на это определение. Если определение не отменят, то на этом вы исчерпаете все механизмы судебной защиты.

День добрый! Возможно я некорректно описала ситуацию, но у меня кассационную жалобу приняли к рассмотрению ВС РФ. И по итогам рассмотрения отказали в удовлетворении. Вот теперь я намерена обжаловать это постановление.

Если Вашу жалобу рассмотрели в судебном заседании и Вам было отказано, то Вы исчерпали все способы судебной защиты.

А если это было не заседание, а коллегия рассмотрела и прислали из суда постановление?

Если я правильно разобралась в законодательстве, то мне нужно готовить надзорную жалобу на имя председателя ВС РФ…