Жилищный сертификат на получение жилья от государства.

• г. Новосибирск
Получу ли я данный сертификат, от государства, если имею долг по ФССП и небольшие проблемы со здоровьем по психиатрии. Ищу также, юриста на лето этого года.
Ответы на вопрос (8):

К сожалению, психическое заболевание препятствует получению сертификата.

Любое? Или простые в этот список не входят

Любое. В ч 2 ст 8.1 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ написано условие получение сертификата:

4) отсутствие у заявителя психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости;

Если Вы имеете право на получение государственного жилищного сертификата, то наличие исполнительного производства и состояние здоровья не могут повлиять на его выдачу.

Состояние здоровья, в том что я описал?

Если вы имеете право на получение жилищного сертификата от государства то никакой психическое заболевание этому не препятствует и в том числе и долги.