Ремонт, комиссия, отказ

• г. Благовещенск
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, прожил в ней 3 года, последние 2 года там не кто не проживал, задолженности по жкх нету, и вот совсем не давно начал делать ремон, ремон не закончен, но подошёл срок перезаключение договора соц найма, будет камися, вопрос в чем, могут мне отказать в перезаключений договора и за не законченого ремонта?
Ответы на вопрос (7):

Неоконченный ремонт не является основанием для отказа в заключении договора.

Если не проживаете, зачем Вам она?

Если я там какое то время не проживал, это же не означает что она мне не нужна

Вы: "последние 2 года там не кто не проживал,"

Здравствуйте. Ремонт никак не связан с договорами.

С, уважением

Здравствуйте!

Согласно ст. 72 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ), договор социального найма жилья заключается или перезаключается с нанимателем, если он соблюдает условия пользования жилым помещением. Основания для отказа в перезаключении договора перечислены в ст. 83 ЖК РФ, среди которых незаконченное проведение ремонта не указано.

Поскольку задолженности по коммунальным услугам нет и ремонтные работы не нарушают права и интересы других жильцов, а также не изменяют целевое назначение жилого помещения, оснований для отказа в перезаключении договора соцнайма у комиссии быть не должно.

Рекомендую при обращении в орган, уполномоченный на перезаключение договора, предоставить документы, подтверждающие отсутствие долгов по ЖКУ и факт начала ремонта (например, фото). Если комиссия всё же примет решение об отказе, вы вправе его оспорить в судебном порядке.

Если ответ был полезным, поддержите меня донатом: www.tbank.ru.

Всё будет норм