Можно ли с неё снять фото виновника и сколько суток хранится такая информация на этой камере

• г. Москва
Произошло дтп, виновник скрылся, рядом находится камера на полосу. Можно ли с неё снять фото виновника и сколько суток хранится такая информация на этой камере
Ответы на вопрос (2):

Если рядом с местом ДТП находилась камера на полосу, то вполне вероятно, что она могла зафиксировать момент аварии и автомобиль виновника. Сразу сообщите о происшествии в ГИБДД или полицию. Они могут запросить данные с камер наблюдения в этом районе.Напишите заявление в полицию с просьбой предоставить данные с камер наблюдения. Укажите точное место и время происшествия.Предоставьте все известные вам детали ДТП, включая описание автомобиля виновника и предполагаемое направление его движения.Информация с камер наблюдения обычно хранится от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от политики и технических возможностей организации, которая управляет камерой. Обычно в среднем - это 30 дней. Если данные сохранились, полиция сможет получить их и использовать в расследовании.Вам могут предоставить копию видеозаписи, если это необходимо для вашего дела.

Можно ли с неё снять фото виновника - да можно.

сколько суток хранится такая информация на этой камере - всё зависит от объёма накопителя.