Могу ли я сейчас подать на увеличение до 25%,ребенка признали инвалидом?

• г. Томск
Если у меня 1 ребёнок от мужа и раньше мы делили алименты с ребёнком от первого брака на 16. 5%могу ли я сейчас подать на увеличение до 25%,ребенка признали инвалидом?
Ответы на вопрос (4):

Вы можете взыскать дополнительные расходы на ребенка-инвалида.

Вы имеете право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов. Но решение может быть любым. Зависит от того, как вы будете доказывать необходимость увеличения размера алиментов.

Если сумма, которую вы получаете от его ЗП, низкая, вы можете просить взыскать и часть в ТДС.

Попробуйте

Здравствуйте

Для увеличения размера алиментов должны быть основания, у отца должна быть возможность платить алименты в требуемом размере.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.