Страховка по ранению участника сво

• г. Белгород
Какие документы надо подать, чтобы получить страховую выплату, после ранения контрактнику?
Ответы на вопрос (5):

Министерство обороны прислали бумаги для получения страховой выплаты,что ещё добавить из документов надо добавить?

Вообще в настоящее время лечебное учреждение само направляет справку ф 100 в страховую для выплаты страховки

Для получения страховой выплаты нужны справка ВВК о тяжести увечья и справка в/ч об обстоятельствах страхового случая. И конечно заявление военнослужащего в СОГАЗ о страховой выплате.

Добрый день! Основным документом для получения страховой выплаты является заключение ВВК о степени тяжести ранения (увечья, травмы, контузии).

Изучите Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

и

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"