Как поступить с подаренным?

• г. Саратов
Бывший молодой человек требует вернуть, то,что подарил мне, за время отношений. При чем грозиться подать в суд, на то, что я якобы своровала. Даже просит вернуть домашнее животное. Хотя есть доказательства того, что человек дарил сам. Как поступить? Стоит ли заверять у нотариата вещи?
Ответы на вопрос (5):

Достаточно свидетельских показаний в суде. Пусть подает в суд, после этого подайте возражения, а затем приведите в суд 2-3 свидетелей. И взыскивайте судебные расходы. Обратитесь обязательно к юристу.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Есть статья 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Вряд ли он будет обращаться с заявлением о краже в полицию.

А так, я бы при свидетелях вернул бы все подарки, бросив в лицо, обязательно при свидетелях, а также предварительно испортив все подарки. А затем данное видео в соц. сети. Пусть нынешние и будущие друзья, родственники и невесты будут в курсе его поступков.

Можете просто его заблокировать и всё и указать ему что за заведомо ложный донос статья 306 УК РФ его привели под уголовной ответственности.

Так как все доказательства дарения у вас имеются

Факт дарения подтверждается свидетельскими показаниям. Есть свидетели,возможно подарки сделаны к оределенным датам для вашей семьи и сохранены чеки также используйте как доказательство. Основание:

Оределение судьи ВС РФ было отказано в передаче жалобы № 5-КФ19-1289 (№ 4г13767/2018, № 3337677/2018, № 02-5316/2017) по данному основанию.