Имею ли я право выписать беременую в квартиру, где есть доля в собственности.

• г. Пермь
Здравствуйте! Ситуация следующая. Муж умер, в 2-х комнатной квартире по соц. найму зарегистрирована супруга, совместная дочь 10 лет и ещё старшая дочь 14 лет (рождена не в браке) и ни одного дня не проживала в данной квартире. Сейчас она беременна. Мать этого 14 летнего ребёнка купила квартиру с использованием мат. капитала. Имею ли я право выписать беременую в квартиру, где есть доля в собственности. Тк после рождения ребёнка, она может зарегистрировать его в муниципальной квартире, а оплачивать коммунальные платежи за них буду я.
Ответы на вопрос (8):

Наталья, если не проживала и есть доля в собственности, можете выписать в судебном порядке.

Нет у вас таких полномочий.

Вы вообще выписать ни кого не можете нет у вас такого права

Здравствуйте

Вы вправе подать иск в суд о признании ее утратившей право пользования жильем снятии с регистрационного учета на основании ст.83 ЖК РФ

Нет конечно, т.к. н/л обязана участвовать в приватизации жилья.

через суд признайте не приобретшей право пользования..это будет основанием для снятия с регистрации

Мать беременной хочет вселить её ко мне в квартиру.

В судебном порядке