Хочу пригнать машину в Россию и поставить на учет.

• г. Москва
Здравствуйте! Я гр.России, у меня есть машина в Армении. Хочу пригнать машину в Россию и поставить на учет. Как это делается и возможно без расстаможки?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Из какой страны можно пригнать машину без растаможки в Россию:

Это Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Единое таможенное пространство позволяет ввозить в Россию машины из этих государств без дополнительных платежей. Ведь растаможку по единым ставкам союза автомобили уже прошли при ввозе на его территорию. Правда, и тут есть оговорки. До июня 2020 года в Армении и Киргизии действовали льготные тарифы на таможенное оформление. При ввозе таких машин в Россию придется доплатить разницу.

Здравствуйте. Только с доплатой по разнице таможенной очистки.

Да, и ещё утиль сбор надо платить, он вырос значительно с 1 января.