Мать имеет 2 детей попала в тюрьму по статье 228, просидев 3 года, а ей дали 10,5 лет, она хочет выйти и воспитывать детей сама.

• г. Волгоград
Мать имеет 2 детей попала в тюрьму по статье 228, просидев 3 года, а ей дали 10,5 лет, она хочет выйти и воспитывать детей сама. У детей есть опекун. Может ли она выйти. У нее 2 раз по одной и той же статье
Ответы на вопрос (1):

Хочет, не значит сможет. Судя по сроку который ей дали, преступление является особо тяжким. Для УДО ей необходимо отбыть не менее 3/4 срока наказания (ст. 79 УК РФ). Для замены лишения свободы менее строгим видом наказания - не менее 2/3 (ст. 80 УК РФ).