Как восстановить в России свидетельство о рождении гражданина Испании?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Ни как

Поехать в Испанию или через доверенное лицо в Испании.

Свидетельство о рождении гражданина Испании в России не сможете восстановить, так как регистрация рождения происходила в Испании

Вы можете через орган ЗАГСа в РФ направить запрос в орган ЗАГСа Испании по выдачи свидетельство о рождении

Для истребования личных документов с территории иностранного государства граждане могут обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (для истребования документов о государственной регистрации актов гражданского состояния) либо в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации (истребование всех других личных документов), где ему будет оказана практическая помощь при составлении и направлении соответствующей просьбы.

Средний срок исполнения такого рода заявлений составляет 4–6 месяцев с момента направления на территорию иностранного государства

Только через посольство Испании, но скорее всего откажут.

Влад, ни посольство Испании не будет этим заниматься, ни наши органы ЗАГС. Получить дубликат свидетельства о рождении можно лично в Испании, либо через доверенное лицо.