Самозанятость, банкротство и пособия

• г. Иваново
Здравствуйте. Ситуация следующая: Разведена. Двое несовершеннолетних детей. У меня сейчас идёт процедура внесудебного банкротства (открыта 18 декабря). 10 марта 2025 года младшей дочери исполнится 3 года и я хочу открыть Самозанятость, чтобы не потерять пособия в следующем году. Плюс ещё хочу подать на получение соц. контракта для самозанятой. Но при этом, если у меня будет доход от Самозанятость, как я поняла, мне отменят процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить (как бы вы поступили в моей ситуации)? Только, пожалуйста, напишите понятным человеческим языком, а не ссылками на закон.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Открыть самозанятость вы можете.

С учетом, что у вас двое несовершеннолетних детей, доход можно показывать в размере прожиточный минимум на вас и полный прожиточный минимум на обоих детей. В вашем случае около 40 тыс. руб. в месяц. После завершения банкротства сумму дохода можно показывать реальную.

В общем я не вижу для вас никаких препятствий. Социальный контракт тоже никак на банкротство не повлияет.

Добрый день!

В Вашем случае Вы можете сделать то, что выше Вами указано. Проблем никаких не будет!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.