Получение накопительный пенсии умершего родственника

• г. Купино
Здравствуйте. Подал заявление на получение накопительной пенсии умершего родственника, в заявлении указал способ получения наличными на почте. Заявление рассмотренно и одобрено, но на почте ничего об этом не знают и деньги не выдадут. Что делать?
Ответы на вопрос (7):

"на почте ничего об этом не знают" - т.е на почту еще не поступило поручение о выплате этих денег? Или какая причина незнания?

На почте сказали, мы таким в принципе не занимаемся и нам такие поручения приходить не могут

Вам выдадут только когда вступите в наследство. Для почты никакие заявления не основание

А почему в сфр мне сказали, что в наследство вступать не надо ?

Если вы правопреемник умершего, можете получить свою долю по заявлению

Получить деньги вы можете и по безналичному платежу

Для пенсионных накоплений в наследство вступать не надо. Это деньги государства,а не умершего. Уточните в том фонде, куда вы подали заявление, каким образом вам можно получить эти средства.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в пенсионный фонд, где у умершего родственника была сформирована накопительная часть пенсии и предоставить свои реквизиты.

Выплата накопительной части пенсии происходит по реквизитам получателя.