Перевёл мошенникам деньги как вернуть

• г. Махачкала
Попал на уловку мошенникам, обманом заставили перевести деньги, банк звонил они не могут отменить платёж
Ответы на вопрос (37):

Банк разве не должен бороться с мошенниками

Нет у банка такой обязанности.

Он меры должен принимать.

Но он же не может поставить к каждому человеку служащего который бы проверял и спрашивал куда ты переводишь зачем ты переводишь кому переводишь с какой целью В наш век когда мошенников полно, и из каждого утюга кричат никому не доверять и не перечислять Значит каждый делает сам свой выбор

Полиция не всегда справляется а родные узнают я не хочу этого

Предлагали свои услуги, после обманули, получили деньги и исчезли

А когда ты им переводил,они (банк),откуда знали,что перевод осуществляется мошенникам? Поэтому и пропустили этот перевод.Сейчас уже никак их не вернёшь, и полиция и банк бессильны будут.А впредь думай,с кем связываешься,кому переводишь и т.д

Я обратился в банк,сообщил что мошенники они развели руками,хотя бы внести в список чтоб никто больше не попался,увы банк бездейдствует

У мошенников есть целая схема, они ухищрительны,и добиваются своей цели любой ценой, просто зомбировали по телефону я и не понимал в тот момент что происходит

Обращайтесь в полицию.

Необходимо обратиться в полицию.

С мошенниками борются правоохранительные органы. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию.

Идите в полицию, пусть ищут того кому Вы деньги перевели.

Полиция не сможет найти сами сказали

неважно, что они сказали. подайте заявление письменно и получите талон-уведомление.

Заявление в полицию подать о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ

Шамиль, обращайтесь с заявлением в полицию.

Не хочу в полицию, родители узнают

К сожалению даже обращение в полицию не гарантирует возврат денежных среств

Вот это самый адекватный ответ,меньше проблем,

Напишите заявление в полицию, также обратитесь в отделение банка. В некоторых случаях банк может вернуть деньги, вероятность низкая, но попробовать стоит

Пробовал решать с банком ниче интересного

В первую очередь для этого нужно обратиться в отделение своего банка и написать там заявление с просьбой отменить перевод. В большинстве случаев банк вправе отказаться это делать, поскольку с его точки зрения перевод был совершен добровольно — а значит, отменить его нельзя. В таком случае можно написать заявление в полицию с требованием найти преступника и вернуть деньги, а впоследствии — обратиться в суд с гражданским иском

Нет гарантии что найдут мошенников,а беготня по судам дороже обойдётся

Здравствуйте, Шамиль!

Банк должен бороться с мошенниками, в том числе.

И предотвращать подобные переводы.

Если банк этого не делает, то при определенных условиях можно его тоже привлечь к ответственности.

Если банк отказывается помочь, напишите жалобу на сайте Банка России. Банк России проведёт собственное расследование и передаст результаты в прокуратуру, что может помочь в поиске мошенников.

Я же говорю я был под влиянием мошенников возможно было предупреждение о мошенничестве, а как теперь привлечь банк что делать

скорее всего платеж уже прошел и деньги ушли в другой банк. Отмена возможно другом банком до зачисления на счет получателя. Однако в наше время это очень быстро происходит. Поэтому конечно обратитесь в Банк получателя как можно скорее. Потом напишите заявление в полицию. А также направите письменные претензии в оба банка.

Я и в свой банк обращался и банк получателя они сказали что личный счёт не раскрывается и деньги вернуть нет возможности

Тем более в полицию обращаться не хочу, это дойдёт до моих пожилых родителей, здоровье важнее,

Хочу сказать если вас просят предоплату за услуги или товар никогда не слушайте их,не разговариваете по телефону об оплате, договоритесь о встрече и после оказания услуги можно оплатить

По телефону у них есть возможность манипулировать вашим сознанием типо гипноз

Будем знать.

Ни в коем случае не обсуждайте оплату услуг по телефону с незнакомыми людьми, тем более предоплату за неоказаную услуги, якобы после оплаты услуги будут оказаны

Здравствуйте.

обращайтесь в полицию

Все открытые счета в банке идентифицированы. Сим карты продают строго по паспортам. Впечатление что у нас не хотят искать мошенников.

Дело не в том что не хотят искать мошенников,банки не дают данные своих клиентов, если бы мошенники не были уверены в своей безнаказанности они бы так яро не действовали,возможно делятся с полицией,

Один вариант. Подавайте заявление в полицию. В случае, если их найдут, тогда через Гражданский иск можете взыскать с них деньги.