Здравствуйте, выдали комнату в маневренном фонде, дадут ли квартиру коммуналку или можно встать на очередь по квартире

• г. Хабаровск
Здравствуйте, выдали комнату в маневренном фонде, дадут ли квартиру коммуналку или можно встать на очередь по квартире, если выдали комнату из фонда?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Мария!

Конечно можно встать на очередь.

На получение нормальной квартиры.

То что выдали в маневренном фонде еще ничего не значит. Это просто временная мера.

Мария, можно встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Дело в том, что у мамы моего мужа сгорел дом, супруг мой там не был прописан, мы стоим на очередь как молодая семья, она хочет прописать супруга в сгоревший дом чтоб выдали в дальнейшем квартиру. Повлечет ли прописка его в сгоревший дом на нашу очередь по молодой семье.

вставайте в очередь, так просто не дадут

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то можете встать в очередь

А какова причина выдачи комнаты в маневренном фонде? Это жилище временного проживания, оно не меняет ваши права до выдачи. Если вы жили в коммуналке в комнате, а сейчас здание на капремонте, вы и раньше могли встать на очередь при определенных условиях. Обеспечить вам должны то, на что вы могли претендовать до предоставления этого жилья из маневренного фонда.

Маневренный фонд - не дает вам никаких прав га жилье. Поэтому вставайте на очередь, если не стоите