Если парень подписал контракт и отправил документы.

• г. Пермь
Здравствуйте, хотела бы узнать про сво. Если парень подписал контракт и отправил документы. Ему 18 лет. Но сейчас перехотел. Что будет? Его заберут на сво?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если он откажется против него может быть возбуждено дело.

Да, заберут.

Если контракт на службу подписан, могут направить на службу куда потребуется. Отказаться нельзя.

Вряд ли "перехотение парня" будет действенным основанием для признания контракта не заключенным. Хотя, если он сейчас подаст рапорт "по команде" об отзыве своей подписи с аргументированными основаниями ошибочного подписания контракта, а именно : под воздействием агрессивной пропаганды, угроз, обмана и т.п. заслуживающих внимания обстоятельств, явно указывающих на то, что доброй воли , осмысливания юридически значимого совершаемого действия самого подписанта в этом процессе не присутствовало и в помине (оценочное суждение), и если контракт еще не вступил в силу (пока не подписан с другой стороны должностным лицом и нет соответствующего приказа о его утверждении), то оперативные , грамотные и настойчивые действия подписанта вполне могут оказаться результативными.

Контракт подписан - парень будет призван, отказ преследуется по закону.

Удачи.

Умникам, не отличающим военную службу по призыву и по контракту, именующим себя "юристами". Для ликвидации безграмотности:

www.consultant.ru

www.garant.ru

И да, Алина! Как говорил один начальник разведки: "Удача нужна неудачникам! Нам нужен успех!".

Заберут. Надо думать ДО подписания, а не после.

Сейчас основания для отказа надо придумать веские.