Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня зовут Алексей, 1988 г.р,меня призвали в армию на срочную службу в 2008 году

• г. Иваново
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня зовут Алексей, 1988 г. р,меня призвали в армию на срочную службу в 2008 году, я служил в части примерно три месяца, принял присягу, мне позвонили сказали, что у меня умерла мама, мне дали отпуск на неделю на похороны мамы, в итоге я не успел на похороны и не смог обратно вернуться в часть, потом розыск, поймали дали дисбат, но и туда я не попал т.к.,снова убежал, не успев убить туда., потом снова поймали и итог 2.6 года поселении, я отсидел их полностью., вопрос у меня к вам такой, я когда не успел уехать обратно в часть, потерял военный билет, менял паспорт спросили билет, сказал, что потерян, послали в коммисариат чтобы дали временное, что я в запасе, мне дали его, пока узнают где и когда я служил, прошёл год, и пришёл ответ с части где я служил, мол они от меня открестились, сейчас в коммисариате меня просят пройти медкомиссию по их направлению в полеклинике, а потом уже у них пройти, чтобы якобы они мне выдали военный билет в котором укажут, что я отслужил три месяца в части, которая от меня отказалась, подскажи пожалуйста, не подвох ли это какой то,чтобы меня мобилизовать, хотя все документы, что я отбыл за это наказание срок 2.6 года полностью.
Ответы на вопрос (9):

Не подвох, а законное требование. Вам 36 лет, вы военнообязанный и должны иметь военный билет.

Здравствуйте, смело проходите мед комиссию. Она нужна, что бы определить категорию годности к военной службе ( годне не годен) для передачи в запас, без этого не выдадут военник. Никто Вас не мобилизует.

Спасибо большое за ваш ответ

Косой говорил Василию Алибабаевичу: год у тебя был, три за побег, пять за детсад. Иди, иди, Вась. (джентльмены удачи)

Конкретнее подскажите пожалуйста,я немного не понял вашего ответа на мой вопрос

37 лет. Призыву не подлежите. Призыва по ч/ мобилизации (по ранее изданному и до настоящего времени не прекратившему свое действие указу прф 647) пока не предполагается. Все описанные в вопросе танцы с бубном - есть лишь повод (предлог) пригласить в военкомат и уже в комфортной обстановке квалифицированно убедить вас добровольно заключить контракт о прохождении военной службы.

Большое Вам спасибо за ваш ответ

Нет, так как по закону вы обязаны иметь военный билет при себе при наличии военнообязанности.

Спасибо Вам большое за ответ