Как вернуть деньги за телевизор

• г. Владивосток
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста с такой ситуацией. Перед новым годом мы приобрели в магазине, телевизор. Нам выкотили большую карабку и даже не предлагали её вскывть а на наш вопро (что всё мы можем забирать, просто ответили Да) по истечении двух дне телевизор стал прохо работать мы отвезли его обратно, но в магазине оказалось что на нем есть механические повреждени которые мы только в присутствии персонала и увидели. И персонал магазина отказывает на в замени товара или возврате денежных средств. Что в этом случии делать?
Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Пишите претензию и указывайте что повреждения не наносили, в последствии придется свои слова доказывать в суде скорее всего

Ну нам товар в магазине не диманстрировали , даже не предлагали открыть упаковку пояснили что у вас есть 14 дней на проверку

Мы написали претензию. Через три дня нам ответили что сервисный центр отказал в ремонте , так как повреждения механические и гаранти не подлижат

Сделайте независимую экспертизу качества товара. По результатам подавайте магазину письменную претензию в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

При получении товара Вы должны были осмотреть его на физические повреждения. Если Вы приняли товар без замечаний, то считается, что он был надлежащего качества. Если телевизор не работает в связи с физическими повреждениями, то денег Вам вернут. Если же у товара есть технический брак, то тогда Вы можете претендовать на получение денег. Вы можете сдать телевизор в магазин для проведения экспертизы качества товара.

Мне персонал даже и не предложил проверить товар просто выкатели коробку и все я задал вопрос ( и это все мы можем забирать персонал ответил да , у вас есть 14 дне на проверку

Написали что мы не согласны и попросили их поднять видео запись как нам передавали товар , нам пообещали что в течение 10 дней их юридический отдел подымит видео записи и дам нам ответ

Нам же должны были при получени вскрыть упаковку и продимастрировать товар?

Нет, базово Вам не должны были вскрывать коробку. Вы должны были или настоять на том чтобы коробку открыли, либо Вы могли отказаться от получения товара.

Отсутствуют перспективы взыскания денежных средств.

Ничего не поделать, к сожалению.

Не ведитесь на псевдоюристов

Претензию в магазин.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Далее с иском в суд.

Подскажите пожалуйста ну персонал должен был сделать нам показ товара?

При покупке персонал даже нам не приложил осмотреть товар

Это ваши проблемы. Вы в магазине срок годности у колбасы проверяете, чтобы не отравиться некачественным продуктом. В данном случае вы покупали дорогостоящий технически сложный товар.

Дело в том, что теперь придётся вам доказать, что не за пределами магазина вы разбили телевизор, а таким его продали, что невозможно.

Сами приняли, оплатили.