Нарушение закона - работа без записи в трудовой книжке при состоянии на учете в службе занятости по сокращению

• г. Челябинск

Считается ли нарушением закона работа по трудовому договору без записи в трудовой книжке, если состоишь на учете в службе занятости по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Если вы одновременно получаете оплату и по этому договору, и пособие по безработице или среднюю зарплату,

То это грубое нарушение.

Ответственность вплоть до уголовной.