Возможно ли работать по договору ГПХ и получать пособие по сокращению штата при учёте в Службе занятости?

• г. Калининград

Мою должность сокращают. Могу ли я работать в другой организации по договору ГПХ без записи в трудовой книжке и получать пособие по сокращению штата в течении двух месяцев, находясь на учёте в Службе занятости?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно можете.

да, безусловно, вы можете работать по договору законом это предусмотрено.